IC Lina Mandelli

IC Lina Mandelli

Team Casati

 

  I A I B
Area linguistica Marianna Tramontana Elena Galbusera
Area scientifico – matematica Simona Perri Adriana Schina
Inglese Marianna Tramontana Antonella Maggio
Area storica Marianna Tramontana Elena Galbusera
Area geografica Simona Perri Adriana Schina
Arte e immagine Marianna Tramontana Elena Galbusera
Musica Simona Perri Elena Galbusera
Scienze motorie Simona Perri Adriana Schina
Religione Raffaela Delle Fave Raffaela delle Fave
Sostegno Roberta Maggio Roberta Maggio
Coordinatore Marianna Tramontana Elena Galbusera
Segretario Simona Perri Adriana Schina
     
Rappresentante genitori Sara Marson

(Federico Zucchi)

Valentina Zanetto

(Giulia Penati)

 

  II A II B II C 
Area linguistica Olga Ceccarini Maria Paola Fumagalli Anselma Pennati
Area scientifico – matematica   Daria Morano Milvia Biraghi Nunzia Apa
Inglese Olga Ceccarini Anselma Pennati Anselma Pennati
Area storica Olga Ceccarini Maria Paola Fumagalli Anselma Pennati
Area geografica Olga Ceccarini Maria Paola Fumagalli Nunzia Apa
Arte e immagine Olga Ceccarini Maria Paola Fumagalli Anselma Pennati
Musica Daria Morano Milvia Biraghi Anselma Pennati
Scienze motorie Daria Morano Milvia Biraghi Nunzia Apa
Religione Raffaela Delle Fave Raffaela Delle Fave Nicolò Battista
Sostegno Paola Galbusera Rose Chinyande Bruna Condemi
Coordinatore Olga Ceccarini Milvia Biraghi Nunzia Apa
Segretario Daria Morano Maria Paola Fumagalli Anselma Pennati
       
Rappresentante genitori Valentina Gaddoni

(Nicolò Zanchi)

Monia Tedeschi

(Devis Greco)

Simona Perego

(Alice Colombo)

 

  III A III B III C
Area linguistica Valentina Mantegazza Angela Cucchiara Franca Garofano
Area scientifico – matematica Claudia Consiglio Chiara Bossio Alessia Strano
Inglese Claudia Consiglio Chiara Bossio Alessia Strano
Area storica Valentina Mantegazza Angela Cucchiara Franca Garofano
Area geografica Valentina Mantegazza Angela Cucchiara Franca Garofano
Arte e immagine Valentina Mantegazza Angela Cucchiara Franca Garofano
Musica Claudia Consiglio Chiara Bossio Alessia Strano
Scienze motorie Claudia Consiglio Chiara Bossio Alessia Strano
Religione Raffaela Delle Fave Raffaela Delle Fave Raffaela Delle Fave
Sostegno

Gabriele Copes –

Simona Guarnieri

Rose Chinyande – Lara Sala –

Bruna Condemi –  Sofia Limonta

Angelica Calabrese –

Simona Guarnieri –

Maria Paola Bellani

Coordinatore Claudia Consiglio Angela Cucchiara Franca Garofano
Segretario Valentina Mantegazza Chiara Bossio Alessia Strano
       
Rappresentante genitori Elisa Sala

(Valentina Cozzi)

Paola Fumagalli

(Samuel Piazzolla)

Emilia Pirola

(Nora Campeggi)

 
 
 
  IV A IV B
Area linguistica Marcella Beretta Carmela Divito
Area scientifico – matematica Francesca Gerlinzani Maria Luisa Crippa
Inglese Francesca Gerlinzani Simona Perri
Area storica Marcella Beretta Carmela Divito
Area geografica Marcella Beretta Carmela Divito
Arte e immagine Marcella Beretta Carmela Divito
Musica Francesca Gerlinzani Maria Luisa Crippa
Scienze motorie Marcella Beretta Carmela Divito
Religione Raffaela Delle Fave Raffaela Delle Fave
Sostegno Manoela Brambilla  
Coordinatore Marcella Beretta Carmela Divito
Segretario Francesca Gerlinzani Maria Luisa Crippa
     
Rappresentante genitori Francesca Fumagalli

(Leonardo Procopio)

Serena Bendotti

(Emanuele Bosatelli)

 
 
 
  V A V B
Area linguistica Antonella Maggio Rosalba Nocerino
Area scientifico – matematica Elisabetta Mapelli Antonella Buffa
Inglese Antonella Maggio Marianna Tramontana
Area storica Antonella Maggio Rosalba Nocerino
Area geografica Elisabetta Mapelli Antonella Buffa
Arte e immagine Elisabetta Mapelli Rosalba Nocerino
Musica Elisabetta Mapelli Antonella Buffa
Scienze motorie Antonella Maggio Rosalba Nocerino
Religione Raffaela Delle Fave Raffaela Delle Fave
Sostegno Maria Paola Bellani

Lara Sala –

Paola Galbusera

Coordinatore Antonella Maggio Antonella Buffa
Segretario Elisabetta Mapelli Rosalba Nocerino
     
Rappresentante genitori Matteo Brioschi

(Melissa Brioschi)

Eleonora Beretta

(Mia Stelluti)